Регистрация пользователя

или Отмена

Международный фестиваль импровизаторов начал регистрацию участников

Международный фестиваль "МАСТЕР-ДЖЕМ"Международный фестиваль "МАСТЕР-ДЖЕМ" приглашает к участию джазовых импровизаторов, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Стартовал отборочный он-лайн тур Международного фестиваля-конкурса джазового импровизационного мастерства «Мастер-Джем» от автора и продюсера легендарного «Джазового карнавала в Одессе» Михаила Фрейдлина.

“Мастер-Джем” - концептуально новый фестиваль-конкурс джазового импровизационного мастерства, основанный на принципах джем-сейшна.

Финал этого фееричного джазового праздника будет проходить в Одессе на протяжении последней недели апреля 2013-го и будет приурочен к Международному Дню Джаза ЮНЕСКО. Ожидается много отечественных и иностранных исполнителей. В жюри фестиваля ведущие джазовые эксперты и педагоги, а также известные ценители и любители джаза.

Миссия фестиваля-конкурса - выявление лучших импровизирующих джазовых исполнителей, широкое публичное признание их таланта. Этот проект объединяет в себе серьезность профессионального конкурса и незабываемый колорит джазового фестиваля.

Победители онлайн-тура будут приглашены для участия в заключительном этапе конкурса. Им будут оплачены дорога, а также проживание в Одессе на время финального тура.

Обратите внимание, что к участию в “Мастер-Джеме” приглашаются не джазовые ансамбли, а отдельные музыканты-импровизаторы, из которых ансамбли во время финала будут создаваться по жребию.

Конкурсные дни финального тура будут посвящены различным джазовым стилям. По итогам каждого конкурсного дня, после выступлений всех ансамблей, жюри определяет среди них лучшие «инструменты» дня. Из победителей конкурсного дня составляется лучший джазовый ансамбль соответствующего джазового стиля (мейнстрим, латиноамериканский джаз, джазовая баллада, фьюжн, джаз-рок (или фанк)).

По итоговым результатам всех конкурсных дней определяются лауреаты («гроссмейстеры джаза») по каждому из инструментов и составляется «Гранд При» джаз-ансамбль Фестиваля.

Лауреаты фестиваля-конкурса в составе ансамбля-победителя награждаются денежными премиями, возможностью записаться в одной из лучших звукозаписывающих студий мира, гастрольным турне по странам мира!

Одновременно с финальным туром в каждой номинации будут подводиться итоги голосования за “Приз зрительских симпатий”. Победители этого голосования в Одессу не приглашаются, но для них будут открыты персональные странички в «Зале славы» на сайте Фестиваля.

Зарегистрироваться для участия и выслать свою видеопрезентацию можно до 31 декабря 2012, но желательно это сделать раньше, так как у жюри есть свои пределы времени, и в состоянии цейтнота оно не сможет рассмотреть и принять объективное решение для «запаздывающих» об их участии в финальном туре. Регистрация на официальном сайте фестиваля www.master-jam.com.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.