Регистрация пользователя

или Отмена

Андрей Макаревич покажет «Джазовые трансформации» в Коктебеле

Андрей МакаревичХэдлайнером Международного фестиваля джазовой музыки «Live in blue bay-2012» станет российский музыкант Андрей Макаревич, который представит публике свою программу «Джазовые трансформации». Это не только новый взгляд на классику джаза, но и переосмысление хорошо известных песен «Машины времени».

Об этом нашему корреспонденту рассказали в оргкомитете фестиваля.

6-9 сентября в Коктебеле состоится Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay». Это единственный в Украине некоммерческий фестиваль джаза. Он откроется задорным музыкальным шествием по Коктебелю ростовского коллектива «Dixie Brother’s Band». В течение четырех дней на двух сценах выступят более 120 музыкантов из стран СНГ и Европы. Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном, в котором профессиональные джазмены покажут мастерство импровизации.

А также в фестивале примут участие стильный лондонский исполнитель Fil Straughan & «Continent», испанский фламенко-фьюжн-джаз-бэнд «Kejaleo», первый в Украине сальса-бэнд «Dislocados», швейцарский джаз-бэнд «The Clients», Народный артист Украины Энвер Измайлов, квинтет Давида Ткебучавы, эпатажный итальянский коллектив «Spaghetti Swing», участники которого во время выступления на сцене готовят спагетти, и многие другие.

Ежедневно в джаз-кафе «Богема» именитые музыканты будут давать мастер-классы для всех желающих. Кроме того, все дни фестиваля в «Богеме» будет проходить выставка эксклюзивных музыкальных инструментов фирмы «Avaks».

С 2009 года фестиваль проходит на площадке пансионата «Голубой залив». Только в Коктебеле всего на четыре дня интеллектуальная музыка становится доступной всем желающим – ко всем сценам вход свободный. Поклонники «Live in blue bay» знают, что джаз – это всегда только живая музыка, и ее нужно не только слышать, но и видеть.

Джазовые Трансформации - Старый корабль

 

Джазовые Трансформации - Lonely Woman

 

Андрей Макаревич в ЦКЗ Аврора - 11 декабря 2011

 

Бульба-фанк оркестр «Chiefs Band» - джазовые хулиганы из Беларуси

Яркий участник «Live in Blue Bay-2012» - белорусский бульба-фанк оркестр «Chiefs Band». Их творчество - смелые фанк-джазовые авторские композиции, которые не дают возможности устоять на месте ни самим музыкантам, ни зрителям.

В мае этого года у фанк-оркестра вышел дебютный альбом «Jazz Pirates», который привлек внимание меломанов. Сейчас музыканты активно гастролируют по России, Беларуси и Европе.

Лидер группы А. Мышкевич предупреждает: «Если кто-нибудь, покупая или скачивая нашу пластинку, будет думать, что это традиционный джаз, то мы предупреждаем — это не так! Это не интеллектуальный джаз, это джаз-оттопырка! Ведь мы себя называем джаз-фанк-хулиганами!».

«Dislocados» выступят на главной сцене «Live in Blue Bay-2012»

«Dislocados» - первый в Украине сальса-бэнд, который начал играть в Киеве в 2005 году. Спустя три года они выпустили первый в стране сальсовый альбом “La Salida” (“Выход”). Благодаря этому, украинские сальсерос получили признание ведущих мировых музыкантов, работающих в этом стиле - Jimmy Bosch, Andy Harlow, Larry Harlow, Herman Olivera. Альбом “La Salida” стал лауреатом международной премии Independent Music Awards Vox Populi как лучший латиноамериканский альбом 2009 года.

«Слово “Dislocados” буквально переводится как «вывихнутые», «смещённые», что характеризует сумасшедшую энергетику группы, подчёркивает тот факт, что место рождения не диктует выбор музыкального направления».

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.