Регистрация пользователя

или Отмена

Фестиваль «Live in Blue Bay» уже не за горами Коктебеля

оргкомит фестиваля Live in Blue BayВ пятницу, 10 августа, состоялась пресс-конференция, посвященная новому сезону Международного некоммерческого фестиваля джазовой музыки «Live in Blue Bay». В джазовом кафе «Богема» на территории пансионата «Голубой залив» в Коктебеле собрались не только крымские журналисты, но и представители центральных украинских и российских телеканалов.

 

В пресс-конференции участвовали:
- председатель оргкомитета фестиваля Константин Иванович Зелинский;
- директор фестиваля Денис Александрович Букин;
- член оргкомитета, народный артист Украины Энвер Серверович Измайлов;
- член оргкомитета Владимир Анатольевич Петрухин;
- член оргкомитета Борис Валерьевич Зелинский.
Заявленная ранее на участие в мероприятии министр культуры АРК Алена Александровна Плакида приехать не смогла.

Открывая пресс-конференцию председатель оргкомитета фестиваля Константин Зелинский сказал: «Уже менее чем через месяц откроется IV Международный некоммерческий фестиваль джазовой музыки «Live in Blue Bay». Он пройдёт в Коктебеле с 6 по 9 сентября. Рад вам сообщить, что фестиваль становится всё более международным, состав и география участников весьма расширились, в этом году в нём примут участие джазовые коллективы и исполнители из Украины, России, Беларуссии, Италии, Англии, Швейцарии и Испании. Наш девиз по-прежнему: «Live in Blue Bay»: счастье в каждом звуке!» и мы стараемся работать для вас».

Также К.Зелинский отметил, что все концерты фестиваля являются совершенно бесплатными и будут проходить на двух сценах: большой сцене на территории пансионата «Голубой залив» и малой на набережной, у причала. Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном.

На вопрос о финансовой составляющей мероприятия Константин Иванович ответил, что помогают спонсоры, неравнодушные к джазу люди, а многие музыканты выступают за символическую плату или даже бесплатно.

Отказался озвучить бюджет фестиваля и его директор Денис Букин, отметив, что, как правило, такие данные не разглашаются.

Пытаясь разрядить обстановку «финансового интереса» журналистов к организаторам, я задал вопрос всемирно известному гитаристу Энверу Измайлову: «Есть ли школа гитарного теппинга у Вас и есть ли ученики?». Энвер Серверович ответил, что, к сожалению, нет. «Не так просто решить финансовые и организационные вопросы», - добавил он.

А на мой вопрос, чем отличается его техника теппинга от техники игры другого мастера – Стэнли Джордана, Измайлов рассказал: «Знающие люди понимают, в чём разница. А для незнающих объясню. Стэнли Джордан играет мелодию правой рукой, а я левой». Вот так, ёмко и доступно.

Также организаторы сообщили, что за неделю до начала основной программы фестиваль подогреет интерес меломанов серией pre-party и ярких музыкальных шествий в Коктебеле и Феодосии. В шествиях примет участие ростовский Dixie Brothers Band. Кроме него, на концертах pre-party выступят белорусский бульба-фанк ансамбль Chief’s Band и оркестр Сергея Щербакова. Вход на эти концерты будет доступен для всех желающих.

Помимо концертов, в этом году Live in Blue Bay предлагает своим поклонникам посетить выставку живописи участников Большого пленэра украинских художников, который проходил осенью 2011 года в Коктебеле. На площадке перед большой сценой будет размещаться ярмарка изделий мастеров: исключительно авторские работы без китайского ширпотреба. В джаз-клубе «Богема» будет проходить выставка эксклюзивных гитар от Avaks.

Концепция фестиваля – возрождение Коктебеля как эксклюзивного курорта для людей с хорошим вкусом, где есть качественная музыка и подлинное искусство.
Идея - возвращения к восприятию музыки как части культуры, а не шоу-бизнеса.

Напомним, как ранее сообщал «Севастопольский джазовый портал», Андрей Макаревич покажет «Джазовые трансформации» в Коктебеле.

А полная программа фестиваля «Live in Blue Bay» будет опубликована в ближайшие дни.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.