Регистрация пользователя

или Отмена

В Симферополь заедет фестиваль Ukraine Jazz Summer 2013

фестиваль Ukraine Jazz SummerСтартующий 25 июня в Киеве фестиваль Ukraine Jazz Summer 2013 через пять дней доедет до Симферополя. Концерт и закрытие фестиваля в столице Крыма состоится 30 июня в клубе «Ирей».

Перед симферопольцами и гостями города выступит квартет Аллана Харриса (США) в составе:
Алан Харрис – вокал (США),
Рой Ассаф – фортепиано (Израиль),
Офри Нехемия – барабаны (Израиль),
Арк Овруцкий – контрабас (Украина-США)

Организатором второго летнего Всеукраинского Международного Фестиваля «UKRAINE JAZZ SUMMER 2013» - «Джазовое лето в Украине 2013» является Международный Джазовый Абонемент, при поддержке посольства государства Израиль в Украине, (к 65-летию образования государства Израиль.).

Вообще, график выступлений следующий:

25 июня, Киев
Концерт-холл Freedom - торжественное открытие ФЕСТИВАЛЯ

Проект “BIRD with strings” (из репертуара Чарли Паркера), начало 19:30
Ив Корнелиус – вокал (США),
Роберт Анчиполовский – саксофон (Израиль),
Арк Овруцкий – контрабас, бас-гитара (Украина-США)
В сопровождении струнного оркестра

26 июня, Киев
Концерт-холл Freedom
Квартет Аллана Харриса (США), начало в 19.30:

28 июня-29 июня, Одесса
Клуб «Бернардацци»
Начало выступлений в 20:00
28.06 – Квартет Аллана Харриса (США-Украина-Израиль)
29.06 –  Квартет Арка Овруцкого при участии Ив Корнелиус (США-Украина-Израиль)

Справка:

Аллан Харрис /Allan Harris/ (США) – всемирно известный певец, гитарист и автор песен. Популярность он завоевал в первую очередь в той сфере, в которой кого-либо чем-либо очень трудно удивить – в интерпретации классических джазовых стандартов. Пластичный голос, свободная манера игры на гитаре позволяет ему легко и непринужденно скользить "сквозь" стили – от джаза к року и блюзу, соединять вместе их элементы, не давая при этом ни на минуту забыть о собственной индивидуальности. Многогранность таланта Харриса навела критиков The New York Times на мысль сравнить его с Протеем, наделенным феноменальной многоликостью.
Харрис выступал в разных городах США, в большинстве европейских стран, изъездил с концертами весь Дальний Восток, участвовал во многих джазовых фестивалях. Бывал он и в России. И везде его концерты вызывают восторженные отзывы прессы. Он трижды завоевывал премию The New York Nightlife Award в номинации "выдающийся вокалист". Среди крупных его композиторских работ – полноформатный мюзикл Cross That River из жизни ковбоев на "диком" американском Западе, получивший престижную театральную премию. Песни из него Харрис с удовольствием включает и в свои концерты.
Он постоянный гость на таких фестивалях как: Jazz Aspen, Wien Jazz Festival в Австрии и Umbria Jazz Festival в Италии.

Ив Корнелиус /Eve Cornelius/ (США) – певица с выдающейся музыкальной карьерой. В ее маршрутном листе уже отмечен весь мир. Туры по Европе, Японии, США и даже Кубе – прошли с неизменным аншлагом.
Фестивальный список певицы выглядит более, чем внушительно: North Sea, Monterey, Montreaux, Newport, Middleheim, JVC Jazz Festival at Lincoln Center.
Одна из немногих джазовых вокалисток с непредсказуемой музыкальной изобретательностью, заслужившая самое восторженное одобрение музыкальных критиков по всему миру.
Среди имен, которые окружают ее портрет на афишах, имена выдающихся представителей мирового джаза: Roy Hargrove, Jon Hendricks, Chucho Valdez, Mulgrew Miller, Cart Allen, Rodney Whitaker, Mark Whitfield, Tim Warfield и др.
Преподает джазовый вокал в Университете Восточной Каролины (США). Принимала участие в популярном музыкальном шоу «BET’s Jazz Discovery» и ее выступление было отмечено титулом «Джазовый Вокал Года».  

Рой Ассаф (Израиль-США) – израильский пианист, получил музыкальное образование на родине. Ради совершенствования своего мастерства в джазовой области продолжил обучение в Manhattan School of Music.
Дебютировал Рой Ассаф совместно с «All Star Big Band» Диззи Гиллеспи в Нью-Йорке (2007 год). После такого удачного старта, Рой Ассаф отправился в тур, который проходил в 13-ти городах Европы.
Рой Ассаф за все годы своей творческой профессиональной деятельности выступил на одной сцене с рядом мировых известных музыкантов. Таких мастеров джазовой музыки нечего и перечислять, чего стоят имена Рой Хардгроув, Антонио Харт, Льюис Нэш, Доктор Билли Тейлор, Барри Харрис и другие. Также на сегодня пианист Рой Ассаф выступает в составе John Lee Quartet, Charlie Christenson Quartet, Alex Terrier Quartet, Chris Dempsey Quartet.

Роберт Анчиполовский (Израиль) – выдающийся израильский саксофонист и один из тех джазменов, выходцев из бывшего СССР, кто смог добиться большой известности за рубежом.
В 1991 году Роберт Анчиполовский вместе с семьей эмигрировал в Израиль. И сразу же уехал на четыре года в Нью-Йорк учиться у великого джазового саксофониста Фила Вудса, который отзывался о своем студенте как «об одном из самых талантливых молодых альт-саксофонистов…». В 1996 году Анчиполовский вернулся в Израиль, где создал несколько джазовых составов в духе современного мэйнстрима, вместе с которыми активно гастролировал по миру.
Он выступал вместе с легендарными джазовыми музыкантами: с Филом Вудсом, Рэнди Брекером, Малгрю Миллером, Деборой Браун, Стивом Турре, Кенни Барроном, Ларри Уиллисом, Тони Панчеллой, Джемми О'Доннеллом, Даниилом Крамером, Игорем Бутманом и другими.
Принимал участие во множестве джазовых фестивалей в Израиле, Европе, России и США: «Wichita Jazz Festival», «Paris International Jazz Festival», «Umbria Winter Jazz Festival», «BBC international Jazz Festival» в Лондоне, Фестиваль Израиля в Иерусалиме, «Red Sea Jazz Festival» (в городе Эйлат, Израиль).
«Его будущее выглядит многообещающим!» – говорит о Роберте легендарный тромбонист Кёртис Фуллер.

Офри Нехемия (Израиль) – барабаны. Новая восходящая звезда израильского джаза. Вундеркинд, начавший играть на барабанах в 2 года. В свои 18 лет успел поучиться в Беркли, является постоянным участником квартетов Эли Дегибри и Авишая Коена, гастролируя с ними по всему миру.

Аркадий Овруцкий /Ark Ovrutski/ (Украина-США) – контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. Небезосновательно считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства.
За последние 8 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Патиенс Хиггинс, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом.
В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью Йорке авторский альбом «Sounds of Brazil» с Дудукой да Фонсекой, Крэйгом Хэнди, Хелио Алвешом и Жорже Континенчино. Этот альбом был высоко оценен критиками в США, и в апреле 2011 Арк был приглашен с этой программой в знаменитый «DIZZI COCA COLA» – джазовый клуб ЛИНКОЛЬН ЦЕНТРА в Нью-Йорке.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.