Регистрация пользователя

или Отмена

Джазовый сезон начался в Коктебеле

Вчера, 4 сентября, в Коктебеле стартовал пятый ежегодный джазовый фестиваль Live in Blue Bay. В этом году он впервые будет проходить в течение пяти дней.

 

Теперь у фестиваля две постоянные сцены. В дополнение к уже известной главной сцене, которая находится на территории пансионата «Голубой залив», появилась ещё одна. Вчера, в торжественной обстановке, на набережной была открыта сцена «Бриз» и на ней тут же выступили два коллектива – Ivananda Jazz Lucky и Men Funky Project.

Но на этом череда первых фестивальных «открытий» не закончилась. В джаз-клубе «Богема» открылась выставка гитар Avaks Guitars, а на набережной – художественная выставка-продажа «По итогам волошинских пленеров».

Вечером в «Богеме» прошла пресс-презентация фестиваля, на которой члены оргкомитета рассказали о предстоящих концертах и ответили на вопросы журналистов.

Председатель оргкомитета Константин Зелинский сообщил, что фестиваля Live in Blue Bay продолжает оставаться некоммерческим, поэтому посещение концертов совершенно бесплатно. Он отметил, что «уровень фестиваля растёт год от года, а в этом году в каждый день фестиваля будут выступать мировые звёзды».

И это совершенная правда: одни только Андреас Оберг и Бирели Лангрен чего стоят! А ведь будут ещё народный артист Украины Энвер Измайлов, уникальный проект Incognito из Великобритании и многие другие. В общей сложности, по моим подсчётам, на двух сценах выступят 30 музыкальных коллективов.

Отвечая на мой вопрос об анонсированном полгода назад начале проектирования и строительства современного концертного зала всекрымского уровня на территории пансионата «Голубой залив», Константин Зелинский сказал: «Процесс идёт. Составлены инвестиционные предложения и, я думаю, они найдут заинтересованных лиц. Ведь фестиваль проходит, он развивается. Это же не предложение построить такой зал в пустыне, а на раскрученном месте».

Присутствовавший на презентации министр курортов и туризма АРК Александр отметил многолетний труд Константина Зелинского и его сподвижников в организации и продвижении такого масштабного мероприятия. «Министерство оказывает фестивалю всевозможную поддержку. Это значимое событие в культурной жизни Крыма. Также хочу отметить большую работу, проведённую администрацией Коктебеля совместно с предпринимателями. Все вы видели преображённую набережную, с которой убрали безобразные ларьки, привели всё в цивилизованный вид».

Член оргкомитета Игорь Храновский рассказал о растущей известности фестиваля Live in Blue Bay. «Уже в мае у нас было более 300 заявок со всего мира на участие в фестивале. Самые «дальние» из них – из Латинской Америки. Были даже звёзды высокого уровня, имени которых я пока не назову, которые, узнав о том, что программа уже сформирована, попросили зарезервировать для них место на следующий год».

Завершил первый джазовый день в Коктебеле клубный джем-сешн.

Сегодня днём продолжатся выступления на сцене «Бриз», в 18.00 по Коктебелю проёдёт марш-парад участников фестиваля, а в 19.00 начнёт работу главная сцена на территории пансионата «Голубой залив».

Зрители увидят и услышат:
- оркестр УВД Автономной республики Крым;
- Yalta Jam (Украина);
- Dandelion Wina;
- Andreas Oberg (Швеция) и Сергей Овсянников (Украина).

 

Фото Марины Наумовой.

 

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.