Регистрация пользователя

или Отмена

Знаменитая американская вокалистка выступит в Симферополе

Шэрон Кларк (Sharon Clark)

В пятницу, 29 ноября, в симферопольском клубе-ресторане «Ирей» выступит американская джазовая вокалистка Шэрон Кларк (Sharon Clark) в сопровождении квартета Арка Овруцкого.

 

Контрабасист, композитор, бэндлидер Аркадий Овруцкий хорошо известен крымской публике. А в его квартете, который каждый раз приезжает в Украину в новом составе, в этот раз выступят саксофонист Майкл Томас, двукратный номинант Грэмми Джоел Хомс (фортепиано) и барабанщик Джейсон Браун. На концерте состоится презентация нового диска Арка Авруцкого и будут исполнены вошедшие в альбом композиции. Диск носит несколько экзотическое название «44.33». Несложно догадаться, что 44 – это возраст Аркадия, а 33 – это скорость вращения виниловой пластинки в проигрывателе.

Хэдлайнер джазовых фестивалей Шэрон Кларк, которую влиятельный JazzTimes провозгласил джазовым "открытием", безусловно выдающаяся вокалистка, привлекающая аудиторию на музыкальные фестивали и концерты по всей Европе и США. Шэрон Кларк получила Золотую медаль на музыкальном фестивале American Traditions Competition в Саванне. Она также взяла первое место на вокальном конкурсе имени Билли Холлидей. Госпожа Кларк стала хедлайнером джаз фестиваля Дюка Эллингтона; организаторы джазового фестиваля Cape May Jazz Festival приглашали её три раза; она совершила грандиозные концертные туры. Шарон выступала с разнообразными государственными симфоническими оркестрами США.

О времени начала выступления, адресе клуба и ценах на билеты можно узнать в разделе "Афиша".
Великолепная джазовая певица Шарон Кларк обладает потрясающим голосом и обаянием. Выпускница всемирно известного Berklee College of Music (в котором, кстати, учился и Арк Овруцкий) Шарон Кларк одинаково искусно поет джаз, блюз, соул и религиозную музыку госпел. У нее прекрасный сочный голос с небольшой хрипотцой и великолепной дикцией. Как говорят джазовые критики, ее прекрасное контральто способно заворожить любого слушателя, особое проникновение удается ей в балладах. В связи с одним из фестивальных выступлений Шарон Кларк, джазовый критик JazzTimes восхищённо пишет: "Кларк не только вызывает в голове воспоминания о божественной Саре Воэн; она воздает этим воспоминаниям должное. Я никогда не думал, что я услышу когда-нибудь певицу с диапазоном, музыкальностью и силой голоса и тембра, который напоминал бы так Сару Воэн в своих лучших проявлениях!" Washington Post характеризует её голос как "сильный, но все же гибкий и мягкий... проникновенный, свингующий... чудесно живой... мечтательный".

За последние восемь лет в рамках созданного им Международного джазового абонемента (МДА) Аркадий Овруцкий спродюсировал около пятидесяти международных проектов, в которых участвовали Curtis Fuller, Carmen Lundy, Mark Soskin, Steve Williams, Lary Willis, Javon Jackson, JD Walter, Duduka da Fonseca, Gregory Porter, Patience Higgins, Gerald Hayes, Michael Borstal, Cynthia Scott, Ryan Cohen Quartet и многие-многие другие.

Вот и в этот раз симферопольским поклонникам джаза предстоит встреча с настоящими звёздами.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.