Регистрация пользователя

или Отмена

Ранее неизданные записи Sun Ra будут выпущены осенью

sun ra egyptНовая серия ремастеринг, переизданных и неизданных записей Sun Ra будет выпущена осенью этого года, сообщает Billboard. В статье говорится, что Manimal Group издаст и будет распространять новый альбом как в формате CD, так и на виниле.

 

Проект, говорится в статье, «в настоящее время под контролем Ирвина Чусида (Irwin Chusid), администратора Sun Ra LLC, также являющегося музыкальным экспертом, автором и WFMU ди-джей, который будет выдавать музыку через пока еще ему принадлежащий лэйбл LLC».

«Новые релизы будут разбиты на три категории: 1) Набор записей Choreographers Workshop, проходившего в Нью-Йорке, где группа Sun Ra выступала и записывалась между 1962-1965; 2) Коллекция экзотики, содержащая музыку всего периода записей с 1956 по 1991; 3) и множество синглов, написанных Андерсоном», - рассказал автор статьи.

Сан Ра (Sun Ra) – американский джазовый композитор, пианист и музыкант на синтезаторе, поэт и философ, известный своей «космической философией», постановщик музыкальных композиций и спектаклей.

"Из всех джазовых музыкантов, Sun Ra, вероятно, самый спорный", - высказывался о нём критик Скотт Янов, - из-за его эклектичной музыки и неортодоксального образа жизни. Утверждая, что он был «Ангел Race», не с Земли, а с Сатурна, Sun Ra разработал комплекс личности с помощью "космической" философии и лирической поэзии, которая сделала его пионером афрофутуризма. Он проповедовал, что сознание и мир превыше всего. Он отказался от своего полученного при рождении имени и взял себе имя Солнца Ра (Ra - египетский бог солнца), а также использовали несколько других имен на протяжении всей своей карьеры, в том числе Le Sonra и Сонни Ли (Sonny Lee). Sun Ra отрицал какую-либо связь со своим настоящим именем, говоря: "Это воображаемый человек, никогда не существовавший ... Любое имя, которое я использую, кроме Ra - это псевдоним."

С середины 1950-х годов до своей смерти, Sun Ra управлял "Arkestra" (преднамеренное искажение слова «оркестр»), ансамбля с постоянно меняющимся составом и названием. Группа по очереди называлась "The Solar Myth Arkestra", "His Cosmo Discipline Arkestra", the "Blue Universe Arkestra", "The Jet Set Omniverse Arkestra" ("Солнечный Миф Arkestra", "Его Cosmo дисциплина Arkestra", "Голубая Вселенная Arkestra", "Jet Set Omniverse Arkestra"), а также многих других перестановок. Sun Ra утверждал, что постоянно меняющиеся имя ансамбля отражает постоянно меняющийся характер его музыки. Успех Sun Ra был ограниченным, но он много записывался и выступал с концертами. Его музыка варьировалась от клавиатурного соло до биг-бендов из более чем 30 музыкантов и затронула практически всю историю джаза, от рэгтайма и свинга, до бибопа и фри-джаза. Сан Ра также был пионером электронной музыки и космической музыки. Он также использовал свободную импровизацию и был одним из первых музыкантов среди всех жанров музыки, широко использовавшим электронные клавишные.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.