Регистрация пользователя

или Отмена

Джазмейа Хорн с оркестром Арка Овруцкого в Украине

Джазмейя Хорн (Jazzmeia Horn)Новый сезон 2012-2013 Международный Джазовый Абонемент начинает всеукраинским гастрольным туром молодой певицы из Нью-Йорка Джазмейи Хорн (Jazzmeia Horn) в сопровождении оркестра Аркадия Овруцкого. В этом международном коллективе  участвуют музыканты из четырех  стран: Финляндии, Украины, Израиля и США.

Об этом сообщили в пресс-службе МДА.

Имя Джазмейи Хорн говорит само за себя, отражая ее сущность. Страстная вокалистка из Далласа (Техас, США) закончила престижную Booker T. Washington High School for the Performing and Visual Arts и позже The New School for Jazz and Contemporary Music in New York City. Сейчас Джазмейа продолжает получать восторженные акколады  от критиков и музыкантов. За ее теплый душевный тембр голоса и понимание джазовой идиомы Хорн сравнивают с Betty Carter, Sarah Vaughan и Teri Thornton. Ее необыкновенный талант сочетается с трудолюбием и стремлением к постоянному профессиональному росту. Когда слушаешь ДжазХорн (это ее Нью-Йоркский ник), замечаешь, что она стремиться не только «проджемовать» хорошую композицию, но и эмоционально ее пережить.

«Когда Джон Колтрэйн свингует, это чувствуется очень хорошо. И чувствуется так, что возникают вибрации в спине. И эти вибрации остаются потом  с тобой весь долгий день.  Иногда от его музыки я даже плачу… Вот что Колтрэйн делает со мной», - говорит ДжазХорн.

На формирование Хорн как музыканта и певицы повлияли Sarah Vaughan, Carmen Mc Rae, Nat Adderley, Nancy Wilson, Billie Holiday, Teri Thornton, Bobby McFerrin, Betty Carter, Thelonious Monk, Andy Bey, John Coltrane, Johnny Hartman, Cannonball Adderley, Branford Marsalis, Ella Fitzgerald, Diane Reeves, Charlie Parker, Louis Armstrong, Roy Hargrove, Nina Simone, Roger Boykin, Dizzy Gilesby, Miles Davis, Esperanza Spaulding, Cassandra Wilson.
Несмотря на молодой возраст в послужном списке Джазмейи работа с коллективами Билли Харпера и Чарлза Толливера, а также с Гремми Джаз ансамблем.
Три года подряд критики Downbeat признавали ее лучшей джаз вокалисткой студенческого возраста.
В планах Хорн получить докторскую степень, а также продолжать так активно начавшуюся исполнительскую карьеру, совмещая ее с преподаванием.

Рой Ассаф (Израиль-США) - израильский пианист, получил музыкальное образование на родине. Ради совершенствования своего мастерства в джазовой области продолжил обучение в Manhattan School of Music.
Дебютировал Рой Ассаф совместно с «All Star Big Band» Диззи Гиллеспи в Нью-Йорке (2007 год). После такого удачного старта, Рой Ассаф отправился в тур, который проходил в 13-ти городах Европы.
Рой Ассаф за все годы своей творческой профессиональной деятельности выступил на одной сцене с рядом известных мировых музыкантов. Таких мастеров джазовой музыки нечего и перечислять, чего стоят имена Рой Хардгроув, Антонио Харт, Льюис Нэш, Доктор Билли Тейлор, Барри Харрис и другие. Также на сегодня пианист Рой Ассаф выступает в составе John Lee Quartet, Charlie Christenson Quartet, Alex Terrier Quartet, Chris Dempsey Quartet.

Аркадий Овруцкий (Ark Ovrutski) - контрабасист, композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. Небезосновательно считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства. За последние 5 лет Арк Овруцкий сотрудничал с Кертисом Фуллером (Curtis Fuller), Кармен Ланди (Carmen Lundy), Марком Соскиным (Mark Soskin), Стивом Уильямсом (Steve Williams), Ларри Уиллисом (Larry Willis), Джевоном Джексоном (Javon Jackson), Стивом Слэйглом (Steve Slagle), Джей Ди Уолтером (JD Walter), Дудукой да Фонсекой (Duduka da Fonseca), Патиенс Хиггинс (Patience Higgins), Михилем Борстлапом (Michael Borstlap), Синтией Скотт (Cynthia Scott), Джимом Ротонди (Jim Rotondi), Дональдом Эдвардсом (Donald Edwards), Джеймсом Сполдингом (James Spaulding).
С 2007-го года по 2010 год Арк Овруцкий закончил аспирантуру Ратгерского университета по классу контрабаса у Майка Ричмонда. В 2012 заканчивает докторантуру Университета Иллинойс в классах контрабаса у Ларри Грея и аранжировки у Чарлза Мак Нила.
В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью-Йорке авторский альбом «Sounds of Brazil» с Дудукой да Фонсекой (Duduka Da Fonseca), Крэйгом Хэнди (Craig Handy), Хелио Алвешом (Helio Alves) и Жорже Континенчино (Jorge Continentino). Этот альбом был высоко оценен критиками в США, и в апреле 2011 Арк был приглашен с этой программой в знаменитый «DIZZI COCA COLA» – джазовый клуб ЛИНКОЛЬН ЦЕНТРА в Нью-Йорке.

Яска Луккаринен (Jaska Lukkarinen) (Финляндия) – финский барабанщик, получил музыкальное образование на Pori Jazz Festival, на родине в консерватории Сибелиуса. Ради совершенствования своего мастерства в джазовой области продолжил обучение в Manhattan School of Music в классе Джона Райли. Яска выступал с Dayna Stephens, Phil Markowitz, European Youth Jazz Orcestra, Axel Schlosser и Martin Sjöstedt, Jukka Eskola Quintet. Луккаринен заработал международное признание, выиграв Sony Jazz Price в 2008 и став «артистом года» в 2008.

О месте, времени проведения концертов, ценах на билеты вы можете узнать в разделе «Афиша».

Jazzmeia Horn - "I Remember You"

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.