Регистрация пользователя

или Отмена

Программа Master-Jam Jazz Fest в Одессе

Master-Jam Jazz Fest

Первый финал Master-Jam Jazz Fest пройдет в Одессе с 5 по 8 июня в Одесском академическом русском театре (ул. Греческая, 48). Финальные дни фестиваля-конкурса будут сопровождать ТВ- и Интернет-трансляции.

 

В каждый конкурсный день и молодые, и именитые музыканты из 16 стран мира будут иметь возможность на равных посоревноваться в искусстве джазовой импровизации.

Среди них как американский саксофонист мирового уровня, номинант на Грэмми Jay Rodriguez и один из величайших гитаристов в истории рок, блюз и джаз музыки Melvin Taylor, и даже 9-летний джазовый вундеркинд из Индонезии Joey Alexander, игравший перед иконой джаза Херби Хэнкоком.

В конкурсные дни финального тура каждый из 43-х импровизаторов проявит свои импровизационные и ансамблевые возможности в различных джазовых стилях:

5 июня -  свинг и би-боп
6 июня - баллада, джаз-рок и фанк
7 июня - латиноамериканский джаз и фьюжн

После каждого фестивального дня также будут проходить «оупэн джемы» с 22-00:

5 июня - в ночном клубе «Park Residence» (Французский бульвар, 85);

6 июня - в итальянском ресторане «Fratelli» (ул. Греческая, 17),

7 июня - в «Аркадии Плаза» (ул. Посмитного, 1).

Каждый день финала открытый жребий собирает в ансамбли незнакомых музыкантов, способных спонтанно творить. Новый конкурсный день - новая джазовая стилистика и новые ансамблевые составы из всех конкурсантов.

Конкурсная программа каждого из трех дней для каждого из музыкальных составов, создаваемых каждый день по жребию, включает три темы: две - из рекомендованного списка джазовых стандартов, наиболее часто используемых на джем-сейшн, третья - композиция в рамках стилистики конкурсного дня на усмотрение конкурсантов. Во время всех конкурсных дней финального тура новая музыка будет рождаться прямо на глазах у зрителей и онлайн аудитории.

8 июня состоится праздничный Гала-концерт - одновременное выступление всех звезд Мастер-Джема в сводном биг-бенде под управлением Анатолия Кролла, награждение победителей по каждой номинации («инструменту») и вручение Гран-При.

Также 8 июня - премьера от члена Союза композиторов Литвы, легенды джаза Владимира Тарасова, который впервые выступит на Гала-концерте «Мастер-Джем Феста» в дуэте вместе с легендой Одессы - Сергеем Терентьевым.

Начало всех конкурсных дней и гала-концерта в 18:00.

После гала-концерта 8 июня в 22:00 открытое главное афтепати фестиваля в новом современном концерт-холле «Одесса» (Гагаринское плато, 5), на котором можно будет лично пообщаться и «поджемить» с каждым из участников.

И еще один подарок одесситам в рамках фестиваля - презентация выставки «Шестидесятые» Владимира Тарасова (художника, перкуссиониста, композитора, дирижера и режиссера-постановщика) в новом здании МСИО 4 июня в 17-00 по адресу ул. Белинского, 5.

А 9 июня в 12:00 в рамках Master-Jam Jazz Fes один из участников фестиваля, ведущий американский саксофонист, флейтист и кларнетист, дважды номинированный на Грэмми в категории «лучшее джазовое соло», Hernan Jay Rodriguez (США) даст мастер-класс для всех желающих музыкантов и ценителей в Большом зале ОУИиК им.Данькевича (ул. Дворянская, 32). Вход на мастер-класс свободный.

Также 9 июня пройдет семинар Бориса Плотникова - самого виртуозного харпера России и преподавателя игры на губных гармониках, финалиста Master-Jam Jazz Fest 2013. Отметим, это это будет первый в Одессе мастер-класс по губной гармонике, проводимый музыкантом такого уровня. Семинар пройдет в «Музее Арт-клуба Выход» (ул. Бунина, 24) в 16:00.

Танцевальное настроение во время фестиваля будут создавать Odessa Swing Dance Studio и Quick Spins Crew. А флористы «Swing Flo» готовят необычные авторские цветочные сюрпризы как для участников конкурса, членов жюри, так и для зрителей и поклонников Джаза.

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.