Регистрация пользователя

или Отмена

О Билле Фризелле снимают документальный фильм

Билл Фризелл

Об одном из самых влиятельных и творческих музыкантов нашего времени - гитаристе Билле Фризелле (Bill Frisell) – снимают фильм. Он расскажет о закулисной жизни музыканта, пишет Jazz Music

Занялась этой работой более трёх лет назад режиссер, продюсер и музыкант Эмма Франц, имеющая многочисленные награды за документальные фильмы.

Съёмочная группа следует за Биллом в США, Лондоне и Италии, собирая кадры, через которые можно исследовать идеи Фризелла, его музыку, историю и события и людей, сыгравших ключевую роль в его жизни.

Победитель премии Грэмми и Downbeat, в течение десяти лет подряд объявлявшийся Гитаристом года, Билл Фризелл является обладателем многочисленных наград со всего мира. Записав за свою карьеру более 250 альбомов под своим именем, Frisell продолжает получать заслуженное признание за свой выдающийся вклад в проекты с такими звездами, как Боно, Пол Саймон, Стинг, Гэри Ларсон, Гас Ван Сент, Брайан Ино, Элвис Костелло, Сэм Шепард, Рики Ли Джонс, Лос-Анджелесская филармония, балет Франкфурт, Пол Моушен, Хэл Виллнер, Лаудон Уэйнрайт III, Дэвид Сэнборн, Вим Вендерс и многие другие.

Франц надеется "создать слоёный пирог, который не только расскажет о личности, но и покажет немного тайны музыкальной жизни артиста... Сюжетная линия сосредоточена вокруг бесконечного потока творчества Фризелла, о его сотрудничестве с джазовыми гигантами, звездами кантри, мультипликаторами, поп-певцами, авангардными продюсерами и симфоническими оркестрами. Всё это в режиме реального времени, как он вспоминает и переосмысливает с людьми из своего прошлого, которые продолжают двигаться с ним в будущее".

Музыкальные кадры содержат последние выступление Билла в трио с Полом Моушеном и Джо Ловано, Richter 858, первые дни Beautiful Dreamers, сессия в Fantasy Studios с Кенни Уолесеном и Тони Шерр, проект с Майком Гиббсом, Джои Бэроном и Симфоническим оркестром BBC, Джейсон Моран и Majestic Strings с Бадди Миллером и Марком Рибо.

Также в фильме интервью с Полом Моушеном, Джимом Холлом, Роном Картером, Джо Ловано, Джеком ДеДжонеттом, Джои Бэроном, Маккой Тайнером, Пол Саймон, Джейсоном Мораном, Бони Райтом, Майком Гиббсом, Тони Шерром, Грегом Коэном, Хэнком Робертсом, Люсиндой Уильямс, Джоном Аберкромби, Грегом Лазом, Кэрол Д'Инверно и другими.

Съёмки близятся к завершению, но для их окончания необходимы денежные средства и режиссёр даже организовала сбор пожертвований.

 

 

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.