Регистрация пользователя

или Отмена

Группа De Phazz представит новый альбом в Севастополе

De PhazzНе успев отдохнуть от Украины, немецкая группа De Phazz возвращается сюда с концертами в поддержку нового альбома.

 

Напомним, 19 апреля гранды лаунжа, эйсид-джаза, латино и нью-джаза представили в Киеве программу «The Best of», в которую вошли лучшие песни за всю 14-летнюю карьеру группы.

Теперь 1 июня, в День защиты детей, De Phazz представит в Севастополе новый, девятый по счёту, альбом под названием «Audio Elastique». Концерт пройдёт в Украинском культурно-информационном центре (УКИЦ). Подробности, контакты и цены на билеты – в разделе «Афиша».

В новом альбоме - записанные в стиле свинг акустические коллажи и классические гармонии от «De Phazz» в стиле лаунж. По мнению европейских критиков, альбом «Audio Elastique» - лучшее доказательство того, что подлинный талант не имеет срока годности. В этом году группа «De Phazz» отмечает 15-летний юбилей.

 «Мы всегда развиваемся, - говорит создатель группы, композитор, сценарист и продюсер Пит Баумгартнер, - голоса „De Phazz“ никогда не покроются плесенью. Нам всегда интересно снова встречаться, как в первый раз, и творить - с неугасаемым юношеским энтузиазмом».
Пит Баумгартнер в шутку расшифровывает название «De Phazz» как «DEstination PHuture of jAZZ» - «Будущее Джаза». Не шутит он только в одном - его проект в своё время действительно предопределил развитие всей клубной музыки. Джазовые гармонии, стильный бит, яркие мелодии и мощный вокал мгновенно превратили «De Phazz» в икону нового стиля. В 1997 году их дебютный альбом «Detunized Gravity» надолго занял лидирующие позиции в хит-парадах Европы.

«Можно сказать, что „De Phazz“ - это сборная солянка из лучших музыкальных ингредиентов», - говорит Пит Баумгартнер. В середине 90-х его первыми и самыми главными ингредиентами стали вокалисты Барбара Лар, Карл Фриерсон и Пэт Эпплтон.

О Фрирсоне скажем особо. Американец Карл Фриерсон - уникальный немецкий артист. Этот парадокс объясняется просто: в самом начале карьеры Карл разочаровался в американском шоу-бизнесе и отправился служить в армию добровольцем. Его полк размещался на территории Германии, а рядовой Фриерсон - солировал в полковом оркестре. Бывший участник детского хора и будущий участник «De Phazz» за пять лет армейской службы более 800 раз выходил на сцену! Каждый раз - он зажигал по-чёрному! И однажды всё-таки понял, что без публики - ему не жить. Но возвращаться в штаты он не стал. Во многом из-за предложения Пита Баумгартнера, который предложил темнокожему солисту поработать на студии над сольным альбомом. Карл принял предложение с благодарностью и вскоре - познакомился с Барбарой Лар и Пэт Эпплтон.

Пэт Эпплтон — обладательница бархатного, уютного, шоколадно-теплого голоса. В её тембре есть что-то от безоблачного отдыха на Карибах, жаркой Африки и плеска океанских волн. Её мать немка, отец — из Либерии. Пэт хотела изучать политологию, но вовремя поняла, что быть послом музыки намного приятнее, чем государственным чиновником. С её появлением популярность «De Phazz» выходит за границы Европы и распространяется по всему миру. В 1988 году сингл «The Mambo Craze» слушают уже и в США, и в Японии, и в России.

С тех пор альбомы «De Phazz» стабильно держатся на самых верхних позициях чартов. Причём как среди джазовой, так и среди популярной музыки! При этом, в отличие от коллег по цеху, идеолог «De Phazz» Пит Баумгартнер не держится за своих солистов мёртвой хваткой. Они часто выпускают сольные альбомы, участвуют в различных проектах. Проект «De Phazz» — очень гибкая структура. Пит постоянно экспериментирует, приглашает различных музыкантов, неустанно ищет новое звучание и всегда попадает в цель. Новый альбом «Audio Elastique» - идеальное тому подтверждение.

Кстати, Карл Фриерсон в прошлом году давал концерт в Севастополе. Были представлены "SoulPrint'' solo album (частично) + джаз-стандарты и каверы на хиты Stevie Wonder, Michael Jackson etc..(funk, acid-jazz, reggae, soul, fusion).
Выступал американский немец вместе со славянами: Сергей Балалаев (drums, SunSay, Acoustic Quartet), Денис Мороз (bass, Acoustic Quartet), Дмитрий Хорольский (guitar, Magnifika, Мате), Виталий Лосев (piano, SmartSound) / Ефим Чупахин(piano, SunSay, Acoustic Quartet,С. Бабкин), Дмитрий Бондарев (trumpet, Acoustic Quartet, С.).

По всей видимости, белокаменный город-герой приглянулся знаменитому вокалисту и он уговорил приехать сюда всю группу. К тому же, Фриерсон в течение последних 4 лет регулярно приезжает на фестиваль в Коктебель и всегда рассказывает, как ему нравится Крым. Теперь в его списке будет и Севастополь.

Ждёмс!

Комментировать с помощью:

Добавить комментарий

Запрещается использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной вражды, обсуждение не связанных с джазом тем.


Защитный код
Обновить

  1. Популярное
  2. Комментарии
  • Экстайн Билли

    what is debt 07.10.2014 00:34
    Hello there, You have done an incredible job. I'll definitely digg it and personally recommend to my ...
     
  • Великий джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер скончался в возрасте 85 лет

    Руслан 02.10.2014 14:04
    Ребята, подСкажите где в Севастополе в октябре можно послушать живой джаз???
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    татьяна 20.09.2014 14:37
    Поздравляю... люблю ВАШ талант.......и. .. ВАС, ...маэстро...
     
  • Джонс Куинси

    preeducational 08.09.2014 09:06
    When some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, so ...
     
  • Гершвин Джордж

    google advertising 04.08.2014 13:28
    This website definitely has all of the information I wanted about this subject and didn't know who ...
     
  • Голощёкин Давид Семёнович

    edit google plus age 03.08.2014 12:28
    Very rapidly this web site will be famous amid all blog visitors, due to it's nice posts
     
  • Кентон Стэн

    reasons for insomnia 07.07.2014 12:06
    bookmarked!!, I like your blog!
     
  • Картер Рон

    bassyak 04.07.2014 19:49
    Трио Картера просто огонь!

Афиша

Нет событий

Найдите нас на Facebook

Мы ВКонтакте

Sevastopol Jazz

Севастопольский джазовый портал.

Джаз для Вас.

 

По вопросам размещения рекламы обращаться к администрации портала.